Junge Dame und Amor, Meißen um 1890,
sie hält Pfeil und Bogen in der Rechten, davor steht Amor, er träg Pfeileköcher und sinniert, Höhe 20 cm, linker Zeigefinger und Blattspitzen bestoßen, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 0161, Formernr. 32, rote Malernr. 49 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:18
EUR 600.-
EUR 600.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 07.12.2022 - 15:18 |