Bild-Teller "Ein lesendes Mädchen, nach Jan van der Meer", Meißen um 1980,
Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, kobaltblaue Fahne mit durchbrochenem Bogenfries goldgehöht, goldener Perlenreihe, zarte goldene Blattbordüre, Kehlung mit kobalt Rauten und goldenen Teilen, Spiegel mit der farbig gemalten Darstellung, rückseitig bezeichnet, Dm. 24 cm, unterglasurbalue Schwertermarke (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:25
EUR 2,600.-
EUR 1,200.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 07.12.2022 - 15:25 |