Hans Staudacher "Ohne Titel"
Mischtechnik auf Papier, signiert und datiert, 24 x 32 cm, 1989
Der 2021 verstorbene Künstler Hans Staudacher war Zeit seines Lebens der Informellen Kunstrichtung zugetan, die er mit einem humoristischen Lettrismus untermalte. Zu den Merkmalen zählen die Formlosigkeit und die Spontanität in der künstlerischen Produktion. Farbe und andere bildnerische Materialien werden ungebunden eingesetzt. Hans Staudacher schaffte mit seinen kalligraphischen und lyrischen Notizen eine freie, neue Realität. Gerahmt. Zur Verfügung gestellt von Familie Staudacher / galerie artziwna.
Foto Copyright: galerie artziwna
17.12.2022 - 21:34
EUR 7,500.-
- Estimate:
EUR 3,600.-
EUR 1,800.-
Hans Staudacher "Ohne Titel"
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | ORF-III Auction Gala for the benefit of LICHT INS DUNKEL |
Date: | 17.12.2022 - 21:34 |
Location: | TV-Auktion in ORF III |