Leonidas
Armbanduhr mit Kalender, Referenz 1201, um 1960 -- Gehäuse: Metall, tlw. vergoldet, Edelstahlboden bezeichnet "Clebar Watch Co. inc.", Nummer 823601, verdeckte Drücker für Datumskorrektur, Durchmesser ca. 35 mm Werk: Handaufzug, Ankerwerk, Kaliber 100 Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern, Datum, Wochentag, Monat, Mondphase, Zentralsekunde -- Wochentagsschaltung reparaturbedürftig.øx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.12.2022 - 15:19
EUR 1,152.-
EUR 600.-
Leonidas
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 22.12.2022 - 15:19 |
Exhibition: | 02.12. - 21.12.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT