A. Lugrin SA Lemania SA
Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition um 1900 -- Gehäuse: Gold 585, Nummer 1009, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Savonette, guillochiert, Wappenschild, Durchmesser ca. 53 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, zwei Hämmer auf Tonfedern, zwei geschraubte Chatons, Kompensationsunruh, Breguetspirale Zifferblatt: Email, römische Ziffern, kleine Sekundeøg50
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.12.2022 - 16:38
EUR 2,000.-
A. Lugrin SA Lemania SA
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 22.12.2022 - 16:38 |
Exhibition: | 02.12. - 21.12.2022 |