Damentaschenuhr mit Altschliffdiamanten und synthetischen Korunden
Um 1880 Gehäuse: Gold 585, feingoldfärbig, Nummer 245424, Savonette, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser 28 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Zylinderwerk Zifferblatt: Email, römische Ziffernøg10
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.12.2022 - 16:43
EUR 500.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 22.12.2022 - 16:43 |
Exhibition: | 02.12. - 21.12.2022 |
Lots from other auctions
- Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct
- Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Telefon Siemens & Halske