Schüssel mit Darstellung Prinz Eugen,
Zinn, rund, 2 Henkel, gravierte Reiterdarstellung des Prinzen Eugen, weiters florale Gravuren, Dm. 25 cm, Meistermarke, Österreich, 1. Hälfte 18. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2022 - 15:10
EUR 260.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 14.12.2022 - 15:10 |