Bernard Buffet *
(Paris 1928-1999) "Le cheval cabré", 1968, Lithographie in Farbe auf Velin, mit Kugelschreiber signiert Bernard Buffet, Nr. 51 von 120nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 68,5 x 47 cm, Blattmaße 71,5 x 50,5 cm, aus der Mappe 'Mon cirque', gedruckt von Mourlot/Paris, leicht gebräunt, Rand umlaufend hinterklebt, rückseitig ein wenig merklicher gebräunt, gerahmt (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:21
EUR 400.-
Bernard Buffet *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.12.2022 - 10:21 |