Bengt Lindström *
(Storsjökapell, Schweden, 1925-2008) Ohne Titel, Carborundum-Druck in Farbe auf kräftigem Velin auf Jute, auf Keilrahmen gespannt, signiert Lindstrom, nicht nummeriertes Exemplar wohl außerhalb der Auflage von 20 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 99,5 x 80,5 cm, Verlust der oberen rechten Ecke, Kanten partiell leicht bestoßen und mit vereinzelten kurzen Einrissen (ca. 0,8 cm), vereinzelte Fleckchen, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:26
EUR 340.-
Bengt Lindström *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.12.2022 - 10:26 |