Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Grüner Schild", Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 25 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32,8 x 24,7 cm, Blattmaße 64,5 x 50 cm, der obere Rand und der obere Bereich der Seitenränder partiell vorderseitig an Passepartoutmaske geklebt, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:36
EUR 2,200.-
EUR 1,600.-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.12.2022 - 10:36 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 160.-