Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)"Das Sein", 2009, Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert hermann nitsch 09, Nr.79 von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 20,5 x 12,6 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe der Publikation'Das Sein. zur theorie des orgien mysterien theaters' von Hermann Nitsch im Styria-Verlag/Wien, Graz u. a. 2009, die Radierung gerahmt, die Publikation 3 Pappbde. mit Umschlag, im Druckvermerk nummeriert, in Pappkassette, (2), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:42
EUR 400.-
EUR 400.-
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.12.2022 - 10:42 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 18,000.- -
Starting bid:
EUR 4,500.- -
Starting bid:
EUR 500.-