Miniatur-Zeisig, Entwurf Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter 1763, Meissen, 1982
Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer 77208, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Bergmann, Meissener-Figuren, Serien-Tiere, Erlangen 2017, S. 314, Kat.-Nr. 3888
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.12.2022 - 15:01
EUR 130.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 15.12.2022 - 15:01 |