Konvolut Besteckteile, 19./20. Jahrhundert
bestehend aus: a) 3 Mokkalöffel, Silber, Kordelgriffe mit Puttoköpfen, verschlagene Dänische Amtspunze, Meistermarke CAB; b) Speisegabel, 13-lötiges Silber, Wiener Radpunze 1832, Meisterzeichen IK; c) großer Vorlegelöffel, Silber, Griff mit reliefiertem Palmettendekor, Länge ca. 36,5 cm, Dänische Amtspunze Copenhagen 1919, Prüferzeichen CFH (= Christian F. Heise, tätig 1904-32), Firmensignet Cohr; d) Zuckerzange, Silber 800, neobarocker Dekor, deutsche Staatspunze ab 1888, Herstellermarke Kurz J. & Co. Hanau; e) Paar Dessertlöffel, 19. Jhdt., Herstellermarke Ostheim (?), monogrammiert und datiert: "M. d. B. 1878"; Gesamtgewicht ca. 268,4 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS268
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.12.2022 - 15:36
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 15.12.2022 - 15:36 |