Kaffeeserviceteile und eine Vase, Meissen, 1950er/60er-Jahre
Porzellan, 14 Stück: 4 Tassen mit 4 Untertassen, 4 Dessertteller (Dm 18 cm), 1 Blattschale, 1 Vase (Höhe 18 cm), farbig gemalter Dekor 2b Gestreute Blümchen und Vase 22b Blumenzweig, Goldränder, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, berieben, eine Untertasse mit minimaler Randausschartung
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.12.2022 - 15:03
EUR 170.-
EUR 160.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 15.12.2022 - 15:03 |