Gaschkai-Teppich aus Südpersien, entstanden um 1900
![Gaschkai-Teppich aus Südpersien, entstanden um 1900 - Jewellery, Works of Art and art Gaschkai-Teppich aus Südpersien, entstanden um 1900 - Jewellery, Works of Art and art](/fileadmin/lot-images/95A221215/normal/gaschkai-teppich-aus-suedpersien-entstanden-um-1900-8351354.jpg)
ca. 250 x 167 cm, bis auf eine kleine Stelle (Abnützung und Fleck) sowie eine kleine Tretfalte am Knüpfende sehr gut erhaltener Flor, Fransen original und gering beschädigt Ruf 2.400
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
experts-salzburg@dorotheum.at
15.12.2022 - 15:30
- Starting bid:
-
EUR 2,400.-
Gaschkai-Teppich aus Südpersien, entstanden um 1900
ca. 250 x 167 cm, bis auf eine kleine Stelle (Abnützung und Fleck) sowie eine kleine Tretfalte am Knüpfende sehr gut erhaltener Flor, Fransen original und gering beschädigt Ruf 2.400
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
experts-salzburg@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Auction type: | Online auction |
Date: | 15.12.2022 - 15:30 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | Online |
Lots from other auctions
- Deutsche Aufsatzschale,
- Citrin Damenring
- Anton Hans Karlinsky, der
- Bertold Löffler, Vase (original: Unterteil einer Dose mit Füllhornputto), Modellnummer: 323, Entwurf: um 1912, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, vor 1923
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts