Speiseservice,
Porzellan, 68 Stück: 12 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 12 Suppenteller Dm. 24 cm, 10 Bouillontassen mit 10 Untertassen Dm. 15 cm, 12 Dessertteller Dm. 19 cm, 1 ovale Suppenterrine mit Deckel und Zitronenknauf Höhe 20 cm, Länge 36 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 7,5 cm, Länge 20 cm, 1 quadratische Schüssel Dm. 24 cm, 1 runde Schüssel Dm. 26 cm, 2 runde Platten Dm. 32,5 cm, 1 ovale Platte Länge 38 cm, 2 Salz- und Pfefferstreuer Höhe 6,5 cm, 2 Vasen Höhe 10,5, 14,5 cm, 1 Kerzenhalter Höhe 5,5 cm, Wandungen mit gewellten goldenen und grünen Rändern sowie grün gemalten indianischen Blütenzweigen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Dekornr. 62 Mozart, Nr. 5848 Prinz Eugen, Malernr. 95 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:06
EUR 2,400.-
Speiseservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Tableware |
Date: | 24.05.2017 - 15:06 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Altschliff Diamant Brosche ca. 0,50 ct
- Poststück - Partie Belege Österr. ab
- Poststück - Kärnten 1945 - ca. 55 Belege mit interess. Stücken,