Zierlicher Damensekretär bzw. Schreibkommode,
wohl süddeutsch, 18. Jahrhundert, geschweift und bombiert gearbeiteter Kiefernholzkorpus, kirschfurniert, mit Eibenholz in feiner Qualität feld- und rautenförmig marketiert, politiert, frontseitig zwei Laden, schräge Schreibklappe und zwei ausziehbare Stützleisten, Inneneinrichtung mit vier Laden, zwei offenen Fächern und einer kleinen Tür, Bronzebeschläge, 100 x 98 x 47 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
12.12.2022 - 10:08
EUR 3,400.-
Auction: | Furniture |
Date: | 12.12.2022 - 10:08 |