Schreibkommode in französischer Stilart,
zweite Hälfte 20. Jahrhundert, verschiedene Weich und Harthölzer, furniert, schwarz gebeizt, lackiert, partiell mit Messing marketiert sowie in formstimmiger Ornamentik bemalt, drei Laden, geschweifte Ladenvorderstücke, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit drei Laden und offene Fächer, Bronzebeschläge, 105 x 95 x 40 cm, Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
12.12.2022 - 10:13
EUR 600.-
EUR 600.-
Auction: | Furniture |
Date: | 12.12.2022 - 10:13 |