Salonsitzgarnitur
im Louis XV-Stil, 2. H. 19. Jh., ornamental rocaillenförmig geschnitzte, sowie goldgefasste Hartholzgestelle mit Aubusson-Tapisseriebezug, bestehend aus: Sitzbank (Breite ca. 180 cm), 2 Armlehnsessel und 2 Stühle, Lehnh. Sitzbank ca. 113 cm, Lehnh. Armsessel ca. 100 cm, Lehnh. Stühle ca. 94 cm, Sitzh. generell ca. 45-47 cm, restaurierter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren an den Sitzbezügen.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.12.2022 - 10:21
EUR 4,000.-
Salonsitzgarnitur
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 12.12.2022 - 10:21 |