Großer Schreibtisch,
sogen. Bureau Plat, im Louis XVI-Stil, Ende 19. Jahrhundert, Eichen- und Weichholz, mahagonifurniert, politiert, teilweise ergänzte vergoldete Bronzebeschläge, fünf Laden, seitlich zwei ausziehbare Vergrößerungsbretter, Platten mit originaler Lederbespannung, freistehend gearbeitet, 76 x 187 x 94 cm, vergrößerbar auf 285 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
12.12.2022 - 10:24
EUR 3,800.-
EUR 3,400.-
Großer Schreibtisch,
Auction: | Furniture |
Date: | 12.12.2022 - 10:24 |