Große Neobarock - Spiegelaufsatzkonsole,
im Louis XVI-Stil, Mitte 19. Jh., ornamental floral, sowie rocaillenförmig geschnitztes Weichholzgestell auf geschweiften Beinen in Goldfassung, Marmorplatte, Spiegelrahmen mit goldgefasstem Schnitzdekor, sowie kartuschenförmigem Abschluss, 2 Kerzenarme, ca. 248 x 120 x 49 cm, Spiegeltafel, Alters- und Gebrauchsspuren, Abblätterungen.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.12.2022 - 10:38
EUR 2,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 12.12.2022 - 10:38 |