Paar Wandappliken im Louis XVI- Stil,
Frankreich Ende 19. Jh., feuervergoldete Bronzegüsse, Wandschild mit Widderkopf, Akanthusblattdekor, sowie klassizistischer Vasen- bzw. Festondekor, 3 Leuchterarme mit Tropftassen und Tüllen, H. ca. 45 cm, Bohrungen für ehem. Elektrifizierung.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.12.2022 - 10:45
EUR 2,400.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 12.12.2022 - 10:45 |