Paar große Bergeren,
im Louis XVI-Stil, Frankreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, geschweifte Hartholzgestelle, feinst ornamental sowie in Form von Blütenfestons beschnitzt, goldgefasst, mit Rosshaar traditionell ausgeführte Grundtapezierung mit erneuerter grüner Moire-Bespannung, beidseitig verwendbare lose Sitzkissen, 102 x 71 x 70 cm, Sitzhöhe 45 cm, Fassung überarbeitet, schöner, fachmännisch restaurierter Zustand.
Specialist: Günther Minichreiter
12.12.2022 - 10:46
EUR 3,000.-
Paar große Bergeren,
Auction: | Furniture |
Date: | 12.12.2022 - 10:46 |