Barocke Jagdtrophäe - Dammhirschhaupt mit Geweih, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzter Dammhirschkopf mit angefügten Abwurfstangen, auf Schildplatte montiert, Fassungsreste, Gesamthöhe ca. 74 cm, Breite ca. 62 cm, Geweih mit kleiner Fehlstelle, Altersspuren (SLS) Ruf 1.800
Provenienz: Sammlung Hofstätter, Wien; Privatsammlung, Oberösterreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2022 - 15:35
EUR 1,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.12.2022 - 15:35 |
Location: | Linz |