Jugendstil Vitrine, Wien, um 1900/1910
Nadelholzkorpus, palisanderfurniert, gebauchter zweitüriger Unterbau mit Einlegeboden, Vitrinenaufsatz mit dreiseitig facettiert geschliffene Verglasung, eintürig, Rückseite verspiegelt, zwei Glas Einlegeböden, flankiert von zwei Pfeilern mit ornamentierten Messingbeschlägen, Sockel mit Messingblech, nach oben abschließender Ornamentfries aus vergoldetem Kupfer, Höhe ca. 182 cm, Breite ca. 98 cm, Tiefe ca. 54 cm, 2 Schlösser, 2 Schlüssel, hochwertige Ausführung der Möbelfabrik Gebrüder Kratky, Wien, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2022 - 15:18
EUR 1,000.-
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.12.2022 - 15:18 |
Location: | Linz |