Speiseserviceteile und Zubehör, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhunderts
48-teilig, bestehend aus: sechs Suppentassen mit sechs Untertassen (ursprünglich nicht dazugehörig), sechs Dessertteller (Dm. ca. 19,5 cm), acht Untersetzer (Dm. ca. 9,5 cm), einmal mit gescharteter Stelle, sechs kleine Untersetzer (Dm. ca. 6,5 cm), Platte (Dm. ca. 32 cm), längliche Schale (Länge ca. 38 cm), Sauciere mit Untersetzer, rechteckige Platte (Länge ca. 22,5 cm), Becher, Salz- und Pfefferstreuer (einmal ohne Verschluss), Zahnstocherbehälter, drei Vasen, Schälchen, Ascher, Schale ohne Deckel, dreiflammiger Kerzenleuchter, Porzellan, glasiert, grüngemalter Rosen Dekor mit Goldakzentuierung, Dekornr.: 5098: Maria Theresia, Meistform: Belvedere, unterglasurblaue Augartenmarke, Altersspuren (48)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2022 - 15:11
EUR 320.-
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.12.2022 - 15:11 |
Location: | Linz |