Logendegen,
Mitte 19. Jh., 76 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, gemarkt, gerade, kannelierte Parierstange, gekanteter Messingknauf, die Verschraubung graviert, aufgesetzte Blüte aus Silber mit rotem Schmuckstein, Griff mit glatter Messingdrahtwicklung, braune Lederscheide mit Messingbeschlägen, langer Traghaken, guter patinierter Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 13:26
EUR 410.-
EUR 300.-
Logendegen,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 21.12.2022 - 13:26 |
Exhibition: | 15.12 - 21.12.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT