Hirschfänger,
20. Jh., 33 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, beidseitig geätzt mit Jagdszenen, auf der Fehlschärfe 'Original Eickhorn Solingen', vergoldetes Bügelgefäß, erhaben verziert, am Stichblatt Hirsch, Hirschhorngriffschalen mit Ziernieten in Eichelform, schwarze Lederscheide mit vergoldeten Beschlägen, Tragehaken in Eichelform, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 13:36
EUR 896.-
EUR 260.-
Hirschfänger,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 21.12.2022 - 13:36 |
Exhibition: | 15.12 - 21.12.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT