Konvolut Bajonette 3 Stück:
1) Österreichisches Messerbajonett M1895, vernickelte Ausführung mit Portepeebügel; 2) Deutsches Bajonett 95/05, mit Nussholzgriffschalen, ohne Scheide; 3) Deutsches Bajonett 84/98, mit Holzgriffschalen, ohne Scheide, alle gebraucht, abgerieben, z. T. narbig, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 13:42
EUR 109.-
EUR 70.-
Konvolut Bajonette 3 Stück:
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 21.12.2022 - 13:42 |
Exhibition: | 15.12 - 21.12.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Collier aus Sterlingsilber mit Tahitiperle, Lapponia, Finnland, 1999
- Vase und Flakon mit Stöpsel, Carl Meltzer & Co., Langenau bei Haida, um 1914
- Poststück - Partie Motivkarten "Wein" und "Bier",
- Brillant Smaragd Damenring zus. ca. 1 ct
- 3 übergroße Leinendamast Servietten mit Rosendekor, Ende 19. Jh.,