Indonesischer Kris,
35 cm lange geflammte Klinge, z. T. vergoldet, Drachendarstellung, filigran gearbeiteter Griffring mit Schmucksteinen, geschnitzter Hartholzgriff, Hartholzschiffchen, Scheide mit geprägtem vergoldetem Messingblech überfangen, 20. Jh., gut erhalten (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 13:56
EUR 205.-
EUR 160.-
Indonesischer Kris,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 21.12.2022 - 13:56 |
Exhibition: | 15.12 - 21.12.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT