Indopersischer Helm - Kulah Kud,
19./20. Jh., ganze getriebene Helmglocke, geätzt mit Ranken, Blüten und Figurendarstellungen, im Scheitelpunkt ca. 12 cm hoher schmiedeeiserner Dorn, Naseneisen, zwei Federhülsen, angehängte Kettenbrünne, patiniert, reinigungsbedürftig, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 14:47
EUR 384.-
EUR 300.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 21.12.2022 - 14:47 |
Exhibition: | 15.12 - 21.12.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT