Fritz Schönpflug (1873-1951), humoristisches Original-Aquarell 'Avanti Coraggio' ('mutig vorwärts'),
darstellend einen k. k. Kaiserschützen in Marschadjustierung flirtend mit einer Italienerin, signiert 'Fritz Schönpflug', datiert '1943', bezeichnet 'Avanti Coraggio', Widmung: 'Seiner lieben Kunstkollegin Elfi ... (unleserlich)', 30 x 32 cm (außen), unter Glas u. Passepartout, alter, silberfarbener Rahmen, Zustand I-II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 15:55
EUR 640.-
EUR 360.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 21.12.2022 - 15:55 |
Exhibition: | 15.12 - 21.12.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT