Konvolut von 3 Federzeichnungen zum Thema k. u. k. Luftfahrtruppe,
alle ca. 20 x 18 cm, neu gerahmt unter Glas u. Passepartout, alle signiert 'Hauke', o. Dat., 1. k. u. k. Aquaplan birgt notgewasserte Besatzung; 2. MG-Schütze beschießt Bodentruppen; 3. dt. Offizier beschießt als Beobachter im Luftkampf mit Revolver; alle Blätter sehr sauber, gute Arbeit, Zustand I- (Ka)
Provenienz:
Nachlass Oblt. Julius Hochenegg.
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 16:03
EUR 512.-
EUR 300.-
Provenienz:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 21.12.2022 - 16:03 |
Exhibition: | 15.12 - 21.12.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT