Erwin Puchinger, Portrait des'Hauptmann Matasic Cmdt der Danae nach der Schlacht bei Lissa',
(1875 Wien 1944), Aquarell auf Papier, Brustbild des Hptm. in Bluse u. schwarzer Kappe, darunter die Unterschriften von über 20 Offizieren d. k. u. k. Armee, 15 x 21 cm, signiert Erwin Puchinger, datiert 1897, dazu das Portrait der Gattin des Hauptmanns, in gleicher Ausführung, signiert u. datiert 1897, in bester Qualität, Zustand I-II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 16:11
EUR 896.-
EUR 600.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 21.12.2022 - 16:11 |
Exhibition: | 15.12 - 21.12.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT