Osmanische Weste und Frauenoberhose,
Türkei, 20. Jh. Originelle Kleidungsteile der osmanisch, höfischen Kultur in purpurrotem Samt mit MetallBroschierungen. Geringe Gebrauchsspuren.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
16.12.2022 - 15:10
EUR 150.-
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 16.12.2022 - 15:10 |