Neoklassizistische Jahresuhr
, sogenannte "Drehpendeluhr", 1. Hälfte 20. Jh., Federzugwerk mit Rotationspendel, emailliertes Zifferblatt, türmchenförmiges Messinggehäuse unter Glassturtz mit einer Sockelgravur "Zum 10 jähr. Jubiläum 1919- 1929", 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Pendelaufhängung gerissen, Werk nicht überprüft
19.12.2022 - 11:27
EUR 200.-
EUR 200.-
Neoklassizistische Jahresuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.12.2022 - 11:27 |
Location: | Wien | Favoriten |
Explore auction results
- Ungarischer Maler Mitte 20. Jh.
- Topasring
- A Royal Bavarian Service (‘Perlservice’), Porcelain, Cooling Vessel with Cover and Inner Tray,
- Repetierbüchse, Izawa Jyuko unter Nagoya Supervision, Mod.: japanisches Infanteriegewehr Arisaka Typ 99, Kal.: 7,7 mm jap.,
- August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen Umkreis/Circle