Seltene Gießkanne,
um 1930 für Ruppelwerke (Ruppel), Gotha, filigrane Konstruktion aus patiniertem Messing, unterseitig bezeichnet mit Marke "Ruppel", Höhe ca. 12 cm, Länge ca. 38 cm, Tiefe ca.15 cm. Für die Ruppelwerke entwarf Marianne Brandt viele Alltagsgegenstände. Altersund Gebrauchsspuren.
19.12.2022 - 10:42
EUR 300.-
Seltene Gießkanne,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.12.2022 - 10:42 |
Location: | Wien | Favoriten |