Richard Maerz
(1810-1871) Bauern bei der Heuernte vor nahendem Unwetter, signiert und datiert unten rechts: R Maerz (ligiert) 1853, Öl auf Karton, ca. 16 x 23,8 cm, verzierter Goldrahmen, beschädigt, Farbabrieb- und Farbfehlstellen, verschmutzt, Krakelee, Retuschierungen Ruf 340
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.12.2022 - 15:27
EUR 340.-
Richard Maerz
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 22.12.2022 - 15:27 |