Eduard Bühler, zugeschrieben
(Brienz 1853-1912) Zwei kleine Bilder: a) Phantasie-Berglandschaft mit davorliegender Burg und Gehöft, See und Personenstaffage; b) See vor Phantasie-Berglandschaft mit Personenstaffage vor Hütte; signiert (graviert) jeweils rückseitig: Bühler, Öl auf Metallplatte, ca. 13 x 19,5 cm, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen, Vergilbungen, partiell Farbfehlstellen, fleckig Ruf 360
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.12.2022 - 15:24
EUR 360.-
Eduard Bühler, zugeschrieben
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 22.12.2022 - 15:24 |