Carl Friedrich Ritter von Wiebeking
(Wolln/Pommern 1762-1842 München) Kgl. Bayerischer Gen.-Dir. des Wasser-, Brücken- und Straßenbauwesens, Kupferstich-Tableau mit Brücken in Bayern und Österreich: Altenmarkt, Kehlheim, Markel am Inn, Rheinbrücke und Innbrücke mit Ansicht Festung Kufstein, betitelt: "Vue perspective ...1809-1811", Blatt 119 aus seinem Buch: "Theoretisch-practische bürgerliche Baukunde ... Tafelband", profilierter silberfarbener Holzrahmen, ca. 70 x 90 cm, kleine Abreibungen, München, ca. 1825, ca. 52 x 72 cm, Faltspuren, lichtrandig (Ko) Ruf 280
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.12.2022 - 15:32
EUR 280.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 22.12.2022 - 15:32 |