Unbekannter Zeichner/Illustrator
(1. Hälfte 20. Jahrhundert), möglicherweise Elfriede Mayer(Pleß 1883-1946 Salzburg) Der Empfang des braven Petz im Himmel, unbezeichnet, rückseitig aufgeklebter wohl von der Künstlerin bezeichneter Papierausschnitt des ursprünglichen Passepartouts, Tusche/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca.18,5 x 26 cm, Passepartout, gerahmt, wenig stockfleckig
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.12.2022 - 15:30
EUR 180.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 22.12.2022 - 15:30 |