Bäuerlicher Schöpfer, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Schüsselform mit gebogener Handhabe, Holz, im Relief beschnitzt, rückseitig am Boden reliefierter Doppeladler, Henkel mit Flechtbanddekor, am Ende Schlangenmotiv, Durchmesser ca. 22,5 cm, Länge ca. 34 cm, beschädigt, alt restauriert, Henkelteil angestückelt, möglicherweise ergänzt Ruf 300
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.12.2022 - 15:45
EUR 300.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 22.12.2022 - 15:45 |