Hl. Katharina von Alexandrien, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet, auf profiliertem Sockel, Höhe ca. 35 cm, beschädigt, gebrochen, kleine Teile fehlen, unterer Sockelteil ergänzt Ruf 400
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.12.2022 - 15:43
EUR 400.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 22.12.2022 - 15:43 |