Konvolut Teeserviceteile, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien, 1860er-Jahre
Porzellan, 24 Stück: 6 Teetassen, 9 Untertassen (eine gering am Rand, eine am Stand geschartet), 7 Dessertteller, 2 geschweifte gehenkelte Schalen (30,5 x 30,5 cm), goldgerahmtes fliederfarbenes Band mit Ovalmedaillon, Goldränder, eingepresster Bindenschild und Jahreszahlen (1)862, (1)863, (1)869, die Tassen ohne Marke, teils stark berieben, Gebrauchsund Kratzspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.12.2022 - 15:00
EUR 260.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 22.12.2022 - 15:00 |