Franz Zeller von Zellenberg, Umkreis
(Wien 1805-1876) Zwei galoppierende Reiter am Ufer, der eine die Peitsche schwingend, und ein am Boden liegender Dreispitz, rückseitig bezeichnet: Zeller von Zellenberg, sowie Klebezettel mit weiteren Daten des Künstlers, Ausfuhrstempel des österreichischen Bundesdenkmalamtes, Öl auf Holz, ca. 17 x 21 cm, leicht beschädigter vergoldeter Stuckrahmen, leichter Abrieb im Randbereich, verschmutzt, vergilbt, Retuschen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.12.2022 - 15:27
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 22.12.2022 - 15:27 |