Unbekannter Künstler, Nürnberg um 1545-80
Szenen aus der Passion Christi, zwei Holzschnitte auf Bütten, ein Blatt datiert 1552, 20,5 x 16,5 cm und 19,5 x 16,5 cm (Druckstock), jeweils mit winzigem Rändchen um die Einfassungslinie, auf Unterlage montiert, gebräunt, fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.12.2022 - 11:03
EUR 170.-
EUR 150.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 27.12.2022 - 11:03 |