Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Die Kleinen Füchse", 1967, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert Brauer, Nr. 35 von 60 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,2 x 29,2 cm, Blatt 4 aus: Brauers "Les Travaux des Champs", erschienen bei Sydow/Frankfurt a. M., Koschatzky G-21/IV, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt und lichtrandig, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.12.2022 - 10:58
EUR 500.-
EUR 160.-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 27.12.2022 - 10:58 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 260.-