Wilhelmine und Mina von Stralenheim, um 1855
Orts- und Landschaftansichten mit Tierdarstellungen, sechs Blatt, davon ein Blatt datiert 1855, zwei Blätter signiert Wilhelmine Stralenheim und vier Blätter signiert Mina Stralenheim, sowie vier Blätter bezeichnet "Dietramszell", ein Blatt bezeichnet "Lengries in Oberbaiern", ein Blatt Aquarell über Bleistift, ein Blatt schwarze und weiße Kreide, vier Blätter Bleistift auf Papier, versch. Formate: ca. 28,5 x 24,5 cm bis ca, 32,5 x 45,5 cm, teilweise beschnitten, beschädigt (u. a. Einrisse, fehlende Ecken), (6), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.12.2022 - 11:11
EUR 60.-
EUR 60.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 27.12.2022 - 11:11 |