Ukraine,
Ehrenbürgerurkunde der Stadt Kitsman (Kicmán, Cherniutsi Oblast, Westukraine), Kitsman, 7. 5. 1912, 2 S., kyrillisch, zahlreiche e. U. und Stempel, eingehängt in Prachteinband des Herstellers Denzler und Weiß, August Klein's Nachfolger, Wien, Leder mit Metallapplikationen und drei aquarellierten Gebäudeansichten unter Glas, Buckeln, grüne Moiréspiegel, minimal berieben, fol. Übersetzung liegt bei. Weitere Beilage.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
12.06.2017 - 15:00
EUR 460.-
EUR 150.-
Ukraine,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 12.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 07.06. - 12.06.2017 |