Tiroler Trachten,
Konvolut von 7 Blättern mit aquarellierten Trachtendarstellungen, 1. H. 19. Jh., tw. leicht fleckig , unter Passepartout verglast (1 Glas gebrochen), 8vo.
"Bauer bei Innsbruck (2x), Bei Rattenberg, Passeyer, Sterzingerinn, Bewaffneter Sterzinger, Campenner".
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
12.06.2017 - 15:00
EUR 140.-
Tiroler Trachten,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 12.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 07.06. - 12.06.2017 |